neybl.lv

Спортивное счастье - на стороне нашей молодежи

Первая игра за право выступать в лиге «Шенкер». Мужчины. «Эзерземе»/ДУ (Даугавпилс) - «Бабите» = 3:2.
Матч получился: напряжение буквально висело в воздухе. Гости - постарше и поопытнее, мы - быстрее и цепче. Сразиться за право выступать в будущем сезоне в латвийско-эстонской мужской волейбольной лиге «Шенкер» мы завоевали по праву, став первыми в Национальной лиге. А «Бабите» - худшая латвийская команда в латвийско-эстонской лиге. Кто больше достоин играть здесь в сезоне 2006/2007? Мы или «Бабите»?
 Ответ дать сложно: лучшая команда Национальной лиги «Эзерземе»/ДУ и худшая в лиге «Шенкер» - «Бабите» - ровные соперники. Счет в третьем сете - 32:34. Такое случается не каждый день. Судьба встречи решалась в пятом укороченном сете. Фортуна была на нашей стороне. Но что будет на выезде?
 Мы играли хорошо. Отлично в атаке смотрелся Цинне, как всегда стабильным был Николаев. Заметны улучшения и на блоке.
 Перепады настроения? Да, было и такое. Но ругать ребят не буду - в юные годы многое можно простить.