neybl.lv

Медалеемкая Упсала

С наградами различных достоинств вернулись из шведского города Упсала боксеры олайнского клуба "Лачплесис".

На международном турнире, в котором участвовали мастера кожаной перчатки Скандинавских стран, Германии, Польши и Эстонии, наши бойцы завоевали четыре золотых и две серебряных медали в трех возрастных группах.

Президент клуба Марис Симсонс и тренер Яя Асанов повезли в Швецию юношей, юниора и взрослых боксеров. И редкий случай - в составе делегации был и судья Сергей Михайленко, работник Rietumu banka, который и спонсировал поездку на турнир. Забегая вперед, скажу, что наш рефери получил звание лучшего арбитра соревнований.

И приз самого техничного на турнире тоже получил наш боец - чемпион Риги и двукратный обладатель Кубка А.Книсиса легковес (60 кг) Андрей Ахмедов. В финале он с явным преимуществом выиграл у шведа Гио Горциа. Тяжеловесу Алексею Кособокову (91) понадобилось меньше 30 секунд, чтобы нокаутировать хозяина ринга Андреаса Стангу. Андрей Барабанов (75) по очкам в финале выиграл у одного из финских братьев-близнецов - Саами Селесмаа.

После длительного перерыва, связанного с травмой руки, выступал чемпион Латвии Рустамбег Бегов (71). В Упсале он провел два боя, но, увы, в выигранном у поляка Габриэля Стама полуфинале снова травмировал руку (удар у него страшнейшей силы - запястье не выдержало) и не смог выйти на решающий бой с Ильей Алексеевым из Эстонии - только "серебро"...

Олайнский школьник Илья Шляхота (46) стал победителем среди юниоров, в финале обыграв по очкам немца Юри Ортега. А Валентин Морозов (36) в юношеском финале уступил финну Аллану Элфострому.

Автор: Валерий КОЗЛОВ, Телеграф

Автор: Aspen
Добавлено: 07.05.2016 10:50